Задача Бассейн заполняется водой из трубы. Первоначальный уровень воды в бассейне был на - 1,2 м ниже верхнего края бассейна. Через час ее уровень изменился на + 40 см, а еще через час-на + 30 см. Определите уровень воды в бассейне относительно его верхнего края через два часа

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 07:52
    0
    50 см.

    Пошаговое объяснение:

    Расстояние от верхнего края бассейна до уровня воды было 120 см.

    За два часа оно сократилось на 40+30=70 см.

    Через два часа расстояние от верхнего края бассейна до уровня воды стало 120-70=50 см.
  2. 26 января, 09:33
    0
    1) - 1, 2 м=120 (см)

    2) 40 (см) + 30 (см) = 70 (см)

    3) 120-70=50 (см)