К бассейну проведены 3 трубы. Первая наполняет этот бассейн за 2 часа, вторая за 4 часа, а третья за 12 часов. За сколько времени могут наполнить пустой бассейн все три трубы, если их включить одновременно

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:51
    0
    Пошаговое объяснение:

    Возьмем работу за единицу. Тогда производительность каждого из бассейнов: 1/2, 1/4 и 1/12. Если сложить = 5/6 литров в час.

    Вместе они заполнят бассейн за 1:5/6=6/5=

    Ответ: за 1 час 12 минут.