Теплоход проплыл 81,49 км по течению реки и 112,62 км против течения. Собственная скорость теплохода равна 26,4 км / ч, а скорость течения - 1,7 км/ч. Сколько времени теплоход был в пути?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 04:12
    0
    По течению 81,49 / (26,4+1,7) = 81,49/28,1=2,9 часа

    Против течения 112,62 / (26,4-1,7) = 112,62/24,7=4,56 часа 2,9+4,56=7,46