Цена упаковки составляет 3/100 цены игрушки. Найдите стоимость игрушки с упаковкой, если цена игрушки: А) 400 руб.; б) 150 руб.;

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 17:34
    0
    А) 400:100*3=12 (руб) - цена упаковки.

    400+12=412 (руб) - цена игрушки с упаковкой.

    Б) 150:100*3=4,5 (руб) - Цена упаковки

    150+4,5=154,5 (руб) - цена игрушки с упаковкой.
  2. 24 декабря, 18:01
    0
    А) 400:100=4 (1/100)

    4*3=12 - упаковка

    12+400=412 - всего

    Б) 150:100=1.5 (1/100)

    1.5*3=4.5

    150+4.5=154.5

    ...