Дл-5 м

Ш-75%от Длины

В-45%От Ширины

Найти Обьем Комнаты

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:49
    0
    Длина а = 5 м,

    ширина в:

    75% от 5 м = 0,75 * 5 = 3,75 м,

    высота с:

    45% от 3,75 м = 0,45 * 3,75 = 1,6875 м,

    объем:

    а * в * с = 5 * 3,75 * 1,6875 = 31,640625 м³,

    или:

    а = 5 м,

    в = 3/4 * 5 = 15/4 = 3 3/4 м,

    с = 9/20 * 3 3/4 = 9/20 * 15/4 = 27/16 = 1 11/16 м,

    а * в * с = 5 * 3 3/4 * 1 11/16 = 5 * 15/4 * 27/16 = 2025/64 = 31 41/64 м³