В ящике было 25 шариков 10 взяли 2/5 часть сколько шаров осталось в ящике?

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 18:14
    0
    35 шаров-5/5

    x-2/5

    x=35*2/5=14

    14+10=24

    ответ 24

    если я задачу правельно поняла то так
  2. 1 февраля, 18:31
    0
    1) 25-10=15 (шариков) стало

    2) 2/5:15/1 = 2/5*1/15=2/75 (шариков) осталось в ящике

    Ответ: 2/75 шариков