2. Один из смежных углов на 20° больше другого. Найдите эти углы.

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 04:36
    0
    Раз это смежный угол то:

    х + у = 180 (градусов)

    здесь:

    х - первый угол, у - второй угол

    х = 20

    х+20 = у

    тогда:

    х + 20 + х = 180

    2 х=160

    х=80

    у=100
  2. 20 ноября, 08:21
    0
    Пусть Х - меньший угол, тогда (Х + 20) - больший, а в сумме будет:

    Х + (Х + 20) = 180

    2 Х = 160

    Х = 80 - меньший

    (Х + 20) = 100 - больший