Чему равна сумма корней уравнения х2-5 х-10=0?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 04:09
    0
    Для уравнения x^2-5x-10=0

    a=1

    b=-5

    c=-10

    по теореме Виета:

    x1+x2=-b/a = - (-5) / 1=5, где x1, x2 - корни уравнения

    Ответ: 5
  2. 19 июля, 06:46
    0
    По теореме Виета

    x1+x2=-p=5