1) Найдите корни уравнения 5x+4,5=3x-2,5

2) Решите уравнение 2x - (6x-5) = 45

Буду благодарен.

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 20:39
    0
    1) 5x + 4.5=3x - 2.5

    5x-3x=-2.5-4.5

    2x=-7

    x=-7:2

    x=-3.5

    2) (6x-5) =45

    6x-5=45

    6x=45+5

    6x=50

    x=50/6

    x=8 2/6=8 1/3
  2. 7 сентября, 22:37
    0
    1) 5x+4.5=3x-2.5

    5x-3x=-2.5-4.5

    2x=7

    2x=3.5