Решить уравнение 3 (4x-8) = 3x-6

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 12:59
    0
    12x-24=3x-6

    12x-3x=24-6

    9x=18

    x=18/9

    x=2

    проверка

    3 (4*2-8) = 3*2-6

    3 (8-8) = 6-6

    3*0=0

    0=0
  2. 18 января, 13:33
    0
    1) 3 * (4x-8) = 3x-6

    12 х-24=3 х-6

    12 х-3 х=24-6

    9 х=18

    х=18:9

    х=2