На экзамене было 35 билетов, Стас не выучил 7 из них. Найдите вероятность того что ему попадёшься выученный билет

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 14:28
    0
    Было - 35 билетов

    не выуч. - 7 билетов

    То

    35 - 7 = 28 билетов

    КаК то так
  2. 24 марта, 14:58
    0
    сначала найдём сколько билетов он выучил 35-7=28 биоетов выучиных, составим пример

    100%-35 билетов

    X%-28 билетов выучиных

    Значит (28*100) / 35=80% это вероятность гого что ему попадётся вырученные билеты