На экзамене 35 билетов, Стас не выучил 7 из них. Найдите вероятность того, что при случайном выборе попадется выученный билет

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 07:55
    0
    Всё очень просто

    p = (35-7) / 35=0,8
  2. 4 января, 08:46
    0
    Так, сейчас.

    35-7=28 - всего выученных билетов

    28/35=0.8

    То есть вероятность того, что Стасу попадется

    выученный билет=0.8->80%

    Ответ: 80%