Найдите сумму трёх слагаемых, если первое слагаемое равно C, второе слагаемое состовляет 20% от первого, а третье на 5 больше чем второе

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 05:29
    0
    Первое С - 100%

    Второе Х - 20% (от первого)

    Решим пропорцию

    Х=20*С/100=0,2 С

    Второе 0,2 С, тогда третье 0,2 С+5 (по условию)

    Сложим все

    1 С + 0,2 С + 0,2 С+5 = 1,4 С+5