Подобрать числа А и В так, чтобы функция f (x) = Ax+B при x≤ 0; x^3-1 при х>0 была непрерывной на всей числовой оси. 1). А=0, В = - 1. 2) А = - 1, В=0. 3) А-любое, В--1.

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 06:45
    0
    3) А-любое, В=-1

    Пошаговое объяснение

    чтобы функция была непрерывной

    в точке х=0 должно быть

    Ax+B=x^3-1 = > A*0+B=0^3-1

    B=-1 A - любое