Вычислить удобным способом: (- 8,7 + 2,9) + 8,7

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 07:32
    0
    (- 8,7 + 2,9) + 8,7 = (- 8,7 + 8,7) + 2,9 = 2,9.

    1) - 8,7 + 8,7 = 0;

    2) 0 + 2,9 = 2,9.
  2. 24 октября, 09:21
    0
    Решение:

    (- 8,7 + 2,9) + 8,7 = : (- 8,7 + 8,7) +

    2,9 = 0 + 2,9 = 2,9.

    Ответ: 2,9.

    Сумма противоположных чисел равна нулю.