Х*8=25+15; 12:х+10=13; (49-39) * х=24

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 08:09
    0
    1) х*=25+15

    х*8=40

    х=40:8

    х=5

    з*=25+15

    40=40

    2) 12:х+10=13

    12:х=10+13

    12:х=23

    х=12:23

    х=там не выходит

    3) (49-39) * х=24

    24:х=49-39

    24:х=10

    х=24:10

    х=2, 4

    (49-39) * х=24

    24=24