Решите

60:3+х=30

нужно

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 23:37
    0
    Х=30-60:3

    х=30-20

    х=10
  2. 28 мая, 00:29
    0
    60/3 + x=30

    20+x=30

    x=30-20 (переносим известные нам числа в правую сторону и вычитаем)

    x=10