Сравните дробь а) 3/16 и 5/24 б) 13/330 и 9/220

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 03:12
    0
    Для того, чтобы сравнить дроби, нужно привести их к общему знаменателю. Большей будет дробь, числитель которой больше:

    а) 3/16=9/48; 5/24=10/48. 10>9, следовательно, 5/24>3/16.

    б) 13/330=26/660; 9/220=27/660 ⇒ 13/330<9/220