Вчера продали 150 кг, сегодня на 20℅ меньше. Сколько кг продали за 2 дня?

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 00:01
    0
    Вчера-150 кг конф

    Сегодня - 20%

    За два дня-? кг конфет

    Решение: 150*0,2=30 (кг конф)

    150+30=180 всего (кг конфет)

    Ответ: За два дня продали - 180 кг конфет
  2. 16 декабря, 00:10
    0
    1) 150:100=1,5 кг на 1%

    2) 1,5*20=30 кг меньше продали сегодня

    3) 150-30=120 кг продали сегодня

    4) 150+120=270 кг продали за 2 дня

    Ответ: 270 кг.