Определите b, если прямая y = - 2x + b проходит через точку (3; 7). Определите координаты пересечения этой оси и оси y

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 22:19
    0
    надо подставить координаты в формулу и решить

    y = - 2x + b (x=3 y=7)

    7 = - 2*3 + b

    b=7+6=13

    y = - 2x + 13

    чтобы узнать пересечениу с oy надо y=0

    0 = - 2x + 13

    2x=13

    x=13/2=6.5

    координаты (6,5 0)