В цилиндре сосуд налили 500 куб. См воды. В воду полностью погрузули деталб. при этом уровень жидкости в сосуде увеличился в 1.5 раза. найдите объем детали. Ответ выразите в куб. См

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 16:44
    0
    V=πR^2*h=500

    V1=πR^2*1,5h=500*1,5=750

    V1-V=750-500=250
  2. 26 июля, 18:11
    0
    1) 500*1,5=750 см³ объём воды и детали вместе.

    2) 750-500=250 см³ объём детали.

    Ответ: 250 см³