4 sin^2 120°-3 cos 180°-3 ctg 135°

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 05:55
    0
    Ответ: 10

    Пошаговое объяснение:

    4 (V3/2) ^2-3 * (-1) - 3 (-1) = 4*3/4+3+3=10

    SIN120=SIN (180-60) = SIN60=v3/2, CTG135=CTG (90+45) = - TG45=-1