Туристу нужно проехать 408 км поездом он проехал 6 часов со скоростью 50 км ч остальное путь проехал автобус за 3 часа С какой скоростью Турист ехал на автобусе

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 05:03
    0
    1) 6*50=300 (км) он проехал на поезде

    2) 408-300=108 (км) остается проехать на автобусе

    3) 108:3=36 (км/ч) скорость автобуса

    Ответ: 36 км/ч
  2. 5 сентября, 05:10
    0
    1) 50*6=300 (км.) - турист проехал на поезде.

    2) (408-300) : 3=36 (км/ч.)

    Ответ: Турист на автобусе ехал со скоростью 36 км/ч.