Маша прибавила 15 мл 40%-го раствора спирта к 85 мл 60%-го раствора спирта. Сколько процентов составит спирт от получившегося раствора? А) 57 Б) 50 В) 67 Г) 42 Д) 47

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 19:39
    0
    (0,4*15+0,6*85) / (85+15) = (6+51) / 100=0,57=57%

    Вариант А