Маша задумала число, прибавила к нему 5, результат умножила на 3, из получившегося произведения вычла 7 и получила 32. какое число забумала маша

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 13:15
    0
    Пусть маша задумала число равное х, тогда

    (х+5) * 3-7=32,

    (х+5) * 3=32+7,

    (х+5) * 3=39,

    х+5=39:3,

    х+5=13,

    х=13-5,

    х=8

    Маша задумала число 8
  2. 4 марта, 13:34
    0
    Первый способ:

    1) 32+7=39

    2) 39:3=13

    3) 13-5=8 - наше число

    Второй способ:

    Пусть задумано число х, тогда

    (х+5) * 3-7=32

    (х+5) * 3=32+7

    (х+5) * 3=39

    х+5=39:3

    х+5=13

    х=13-5

    х=8