Какое из данных отношений равно 11/7? а) 6:11; б) 27,5:15; в) 26,5:15; г) 12:22

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 06:50
    0
    11/7 - ?

    6 : 11 = 6/11

    27.5 : 15 = 27 1/2 : 15 = 55/2 : 15 = 55/2 * 1/15 = 11/6

    26.5 : 15 = 53/2 : 15 = 53/2 * 1/15 = 53/30

    12 : 22 = 6/11

    никакое из отношений не равно 11/7