Стороны параллелограмма равны 3 и 8, а его площадь равна 12. Чему равен острый угол, образованный его сторонами?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:51
    0
    S=a*b*sinα

    S=12

    a=3

    b=8

    α=?

    12=3*8*sinα. sinα=1/2, = > α=30°