Диаметр шара 18 см. на каком расстоянии от центра шара находится плоскость, касающаяся его?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 11:46
    0
    Плоскость касается шара в точке, лежащей на его поверхности. Следовательно, искомое расстояние - это радиус шара. R = D/2 = 18/2 = 9 см.