Радиус шара равен 25 см, секущая плоскость находится на расстоянии 7 см от его центра. Найдите диаметр сечения.

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 17:32
    0
    R=25

    OO1 = 7; O1 центр сечения.

    r = √ (R² - OO1²) ; r радиус сечения

    d = 2r = 2√ (25² - 7²) = 2·24 = 48 см