42 - (с-16) = 28 решение

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 00:12
    0
    42 - (с-16) = 28

    42-с+16=28

    42-с+16=28

    58-с=28

    -с=28-58

    -с=-30

    с=30

    42 - (30-16) = 28
  2. 9 мая, 01:28
    0
    42 - (с - 16) = 28

    Раскроем скобки

    42 - c + 16 = 28

    Перенесем c в одну сторону, а числа в другую сторону

    -c = 28 - 42 - 16

    Умножим обе стороны на - 1, чтоб избавиться от отрицательных чисел

    c = 42 + 16 - 28

    c = 58 - 28

    c = 30