Докажите, что: а) произведение 2 (3) * 3 (2) делится на 18; б) произведение 2 (2) * 3 * 5 (2) делится на 59

P. S. в скобках указана степень числа

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 01:26
    0
    Здесь принято писать степени после значка ^.

    1) 2^3*3^2 = 2^2*2*3^2 = 4*18

    Оно делится на 18

    2) 2^2*3*5^2 = 2*3*2*25 = 6*50

    Оно делится на 50, но не на 59.