Я решаю но, что то не так ... 8-5 (2 Х-3) = 13-6 Х

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 13:47
    0
    Раскрываем скобки и получаем

    8-10 х+15 = 13-6 х

    Переносим известные в одну часть, а неизвестные в другую и приводим подобные

    -4 х=-10

    х=5/2 или 2 1/2
  2. 19 января, 15:46
    0
    8-10 х+15=13-6 х

    8+15-13=10 х-6 х

    4 х=10

    х=10/4=2,5