Решите уравнение:

а) (x - 87) - 27 = 36

б) 87 - (41 + y) = 22

P. S Я знаю, что легко, но пока я решаю другое сделайте за меня это)))

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 22:47
    0
    а) (x - 87) - 27 = 36

    х - 87 - 27=36

    х-114=36

    х=36+114

    х=150

    б) 87 - (41 + y) = 22

    87-41-у=22

    46-у=22

    - (у=22-46)

    - (у=-24) следовательно минус на минус даёт плюс;

    у=24
  2. 8 июня, 22:54
    0
    Х-87-27=36

    х=36+87+27

    х=150

    87-41-у=22

    -у=22+41-87

    -у=-24

    у=24