На хлебов привезли 240 мешков муки на 8 машинах. Сколько мешков муки привезли на трёх машинах, если на каждую грузили одинаковое количество мешков

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 13:45
    0
    240 - на 8

    ? - на 3

    1) 240:8=30 (меш.) - на 1 машине.

    2) 30*3=90 (меш.) - на 3 машинах

    Ответ: 90 мешков муки привезли на 3 машинах.