1) 7 (x+8) - 25=66, 2) 9 (5x+13) - 143=109

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 08:51
    0
    7 (х+8) - 25=66

    раскрываем скобки

    7 х+56-25=66

    переносим все известные в правую сторону со сменой знака

    7 х=66-56+25

    7 х=35

    х=35:7

    х=5

    9 (5 х+13) - 143=109

    аналогично, раскрываем скобки

    45 х+117-143=109

    переносим известные в правую сторону со сменой знака

    45 х=109+143-117

    45 х=135

    х=135:45

    х=3
  2. 15 июля, 09:18
    0
    1) 7 (х+8) - 25=66

    7 х+56-25=66

    7 х+31=66

    7 х=66-31

    7 х=35

    х=35:7

    х=5

    Ответ: 5.

    2) 9 (5 х+13) - 143=109

    45 х+117-143=109

    45 х=109+143-117

    45 х=135

    х=135:45

    х=3

    Ответ: 3.