Стороны одного прямоугольника равны 4 см и 9 см, а стороны другого - 18 см и 3 см. Сколько процентов составляет площадь первого прямоугольника от площади второго? Ответ округлить до сотых.

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 04:07
    0
    S 1=9*4=36 см2

    S 2=18*3=54 см2

    36/54=2/3=0.66%

    Ответ: S 1 составляет 0,66%от S 2.