Стороны прямоугольника равны 11,8 см и 5 см, а стороны другого - 13,6 см и 6 см. Найти, сколько процентов составляет площадь первого прямоугольника от площади второго, и округлить до сотых долей процента.

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 21:48
    0
    11,8*5=59 см2

    13,6*6=81,6 см2

    59/81,6*100=72,30%

    Ответ 72,30%