Помогите решить 2 уравнения 8x+14=870,5z-z=68

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:26
    0
    8 х+14=870

    8 х=870-14

    8 х=856

    х=856:8

    х=107

    Ответ: 107.

    5z-z=68

    4x=68

    z=68:4

    z=17

    Ответ: 17.