Бригада из 6 человек за 32 дня Шива 480 одинаковых комплектов белья За сколько дней сошьют 240 таких же комплектов Бригада из 8 человек если все портные будут работать с одинаковой производительностью

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 23:56
    0
    480:32:6=2,5 - один человек шьет в день

    2,5*8=20 - в день бригада из 8 человек шьет коплектов

    240:20=12 - за столько дней сошьют 240 коплектов белья