Бригада из 4

человек за 28 дней сшила 560 одинаковых костюмов. За сколько дней сошьет 300

таких же костюмов бригада из 6 человек, если все портные будут работать с

одинаковой производительностью?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 16:58
    0
    560/4=140 костюмов за 28 дней 1 человек

    140/28=5 костюмов за 1 день, 1 человек

    5*6=30 костюмов - это 6 человек, за 1 день

    30*10=300 костюмов за 10 дней

    Ответ: за 10 дней
  2. 26 июня, 19:42
    0
    Х дней будут шить костюмы 6 человек

    560 : 4 : 28 = 300 : 6 : х

    5 = 50 : х

    х = 50 : 5

    х = 10 дней будут шить 300 костюмов 6 человек