1,2+0,3 у=8/15 у+0,78 надо найти у

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 21:55
    0
    1,2+0,3 у=8/15 у+0,78

    1,2-0,78=8/15 у-0,3 у

    0,42=7/30 у

    у=0,42:7/30

    у=1,8

    Ответ: 1,8
  2. 13 июня, 22:27
    0
    1,2+0,3 у=8/15 у+0,78

    1,2-0,78=8/15 у-0,3 у

    0,42=8/15 у-3/10 у

    0,42=80/150 у-45/150 у

    0,42=35/150 у

    35/150 у=42/100

    у=42/100:35/150

    у=42*150/100*35

    у=6*3/2*5

    у=18/10

    у=1 8/10

    у=1 4/5

    Ответ: 1 4/5.