Среди арифмитечкое двух чисел состовляет 60%отбольшего из них. во сколько раз среднее арефческое этих чисел больше меньшиго числа?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 10:59
    0
    Х-большее число

    у-меньшее число

    (х+у) / 2=60/100*х

    (х+у) / 2=0,6*х

    х+у=1,2 х

    0,2 х=у

    0,6 х/0,2 х=3-во столько раз среднее арифметическое этих чисел больше меньшего числа