4 класс, площадь 96 см а длина 32, обьясните почему решение такое 96:32=3? Мы сделали так 96 - (32*2) = 32 32:2=16! Нам перечеркнули

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 15:44
    0
    Потому что площадь определяется формулой S=ab, где S - площадь, a - длина, b - ширина.

    Для нахождения площади надо умножить длину на ширину. Если нужно найти длину или ширину, надо площадь поделить на известное.

    А вы нашли периметр (P) !
  2. 27 июля, 16:57
    0
    Смотри, формула площади равна S=A*B

    Где, а - сторона, b - сторона

    Если нам известна площадь и одна сторона, ищем вторую!

    Подставляем под формулу - 96=32*b

    b=96/32=3

    Вот так вот!

    Успехов!