78-x=19 решить. у нас перечеркнули что мы вот так написали неправильно: x = 78+19; x=98; 78-98=19. 3 клас.

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 10:09
    0
    78-х=19

    х=78-19

    х=59

    Ставим минус, так как:

    "Чтобы найти неизвестное вычитаемое надо от уменьшаемого отнять разность".
  2. 16 июня, 11:18
    0
    78-х=19

    х = 78-19

    х = 59