У прямоугльника длина 2 км а ширина 800 м. Фермер с каждого гектара готовил 24 ц травы. Если каждая корова нуждается в 2 т травы то приготовленная трава хватит скольким коровам.

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 19:00
    0
    Вот 1). 2 км=2000 м. S = 2000*800=1600000 м² - площадь участка. 2). 1600000 м² = 160 га. 160*24=3840 ц сена заготовил фермер. 3). 3840 ц=384 т. 384:2=192 коровы. Ответ: заготовленного сена хватит на 192 коровы.