В прямоугольнике треугольнике найдите гипотенузу c если его катеты равны a=4 см b=8 см

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 14:58
    0
    По теореме Пифагора:

    c² = a² + b² = 16 + 64 = 80

    c = √80 = 4√5 (см) - гипотенуза

    Ответ: 4√5 см
  2. 3 июня, 17:19
    0
    C² = a² + b² = 16 + 64 = 80

    c = √80 = 4√5 сантиметров - гипотенуза прямоугольного треугольника

    Ответ: 4√5 см гипотенуза прямоугольного треугольника