Решить уравнение 1-5 (1,5+x) = 6-7,5x

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 06:31
    0
    1 - 5 (1,5 + х) = 6 - 7,5 х

    1 - 7,5 - 5 х = 6 - 7,5 х

    - 5 х + 7,5 х = 6 + 7,5 - 1

    2,5 х = 12,5

    х = 12,5/2,5

    х = 5

    Ответ: 5
  2. 6 февраля, 09:24
    0
    1-5 (1,5+x) = 6-7,5x

    1-7,5-5x=6-7,5x

    -5x+7,5x=-1+7,5+6

    2,5x=12,5

    x=5