Периметр треугольника ABC равен 54 см. Сторона BC больше стороны AB в 2 целых 2/5 раза и больше стороны AC на 4 см. Найдите стороны треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 00:18
    0
    a = AB, b = BC, c = CA

    a + b + c = 54

    a * 2.4 = b

    c + 4 = b, b-4 = c

    подставляем ...

    1a + a2.4 + b-4 = 54

    (1 + 2.4) a + 2.4a-4 = 54

    (1 + 2.4 + 2.4) a = 54 - 4

    a = 50 / 5.8

    я не хорошо вычисляю ...