Как решить задачу 6 ящиков весят 48 кг, а 4 ящика мандаринов 16 кг. Во сколько раз ящик апельсинов весит больше, чем ящик мандаринов?

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 07:40
    0
    48-16=32

    32/2=16

    1 ящик мандарин 4 кг (16/4=4 кг)

    1 ящик апельсин 8 кг (32/2=16 16/2=8)

    8-4=4.

    Ответ на 4 кг
  2. 10 февраля, 09:23
    0
    48:6=8-кг один ящик апельсинов

    16:4=4 кг один ящик мандаринов

    8:4=2 в два раза