Доярка перелила 12 л молока из ведра в два бидона. В первом бидоне оказалось

2/3 всего молока. Сколько литров молока во втором бидоне?

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 19:26
    0
    Всего = 12 л молока

    Первый бидон = 2/3 всего молока

    Второй бидон = ? л молока

    1) 12 * 2 / 3 = 8 (л молока) - в первом бидоне.

    2) 12 - 8 = 4 (л молока) - во втором бидоне.

    Ответ: во втором бидоне 4 л молока.
  2. 2 октября, 21:22
    0
    3/3-2/3=1/3 (л) - во втором бидоне

    12:3*1=4 (л) - во втором бидоне

    ответ: 4 литра